Leche La Lechera de 1 litro $0.80
-Pan SUPAN $1.65
-1 lata de atún REAL en aceite $1.80
-libra de carne $2.50
-Pollo entero $7.50 (2.5 kilo)
-Coca cola de litro $1.25
Leche La Lechera de 1 litro $0.79
-Pan SUPAN $1.60
-1 lata de atún REAL en aceite $1.48
-libra de carne $3.50 (1kilo)
-Pollo entero $6.80(2.5kilo)
-Coca cola de litro $1.20
Leche La Lechera de 1 litro $0.76
-Pan SUPAN $1.59
-1 lata de atún REAL en aceite $1.32
-libra de carne $3.45 (1 kilo)
-Pollo entero $6.40 (2.5 kilo)
-Coca cola de litro $1.20
El mercado esta divido en varios sectores económicos pequeños,medianos y grandes en una tienda se venden los productos con el pvp regulado al publico y las ganancias no son muy gratificantes, en un mini market las ventas son mucho mas grandes que las tiendas por sus ventas alcanza una mayor ganancia ya que se encuentran mas productos, los supermercados por su parte obtiene mejores resultados por el tipo de infraestructura que posee los productos de son bajos en precios y la cantidad es mayor por ende sus ganancias un supermercado elige un producto que va a exhibir y ponen sus precios de mutuo acuerdo.